山东工程技师学院田径场及看台建设项目(田径场改造工程)
中标候选人公示
项目名称 | 山东工程技师学院田径场及看台建设项目(田径场改造工程) | 项目编号 | XLCJSGC-2024-080 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||
建设规模 | 田径场面积17522平方米,采用国家标准 400 米环形 8 跑道、国标足球场;跳远沙坑(内含集水井);铅球投掷区;球门柱基础;塑胶地面基层及面层(跑道、跳远)、草皮地面基层及面层(足球场、外圈);运动场排水系统、拆除路面等。(具体内容详见施工图纸和工程量清单)。 | ||||||||||||||||||
工程地点 | 山东省聊城市站前街189号。 | ||||||||||||||||||
招标人 | 名称 | 山东工程技师学院 | 地址 | 山东省聊城市站前街189号。 | |||||||||||||||
联系人 | 刘老师 武老师 | 联系电话 | 0635-8421503 | ||||||||||||||||
招标代理机构 | 名称 | 山东禹冠工程项目管理有限公司 | 地址 | 聊城市振兴路北锅炉厂家属院临街楼3楼 | |||||||||||||||
联系人 | 李敬敬 | 联系电话 | 0635-8381189/13376350111 | ||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||||||||
总得分 | 技术标 | 报价分 | 资信分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | |||||||||||
山东东海集团有限公司 | 93.22 | 23.24 | 59.98 | 10.00 | 23.51 | 22.60 | 20.90 | 23.60 | 24.40 | ||||||||||
山东日新体育设施有限公司 | 92.92 | 23.14 | 59.78 | 10.00 | 22.92 | 23.40 | 20.50 | 23.70 | 23.10 | ||||||||||
山东立方建设有限公司 | 92.66 | 22.70 | 59.96 | 10.00 | 23.04 | 23.00 | 20.80 | 22.90 | 22.20 | ||||||||||
山东省邮电工程有限公司 | 91.94 | 21.96 | 59.98 | 10.00 | 22.49 | 22.60 | 20.20 | 22.70 | 20.80 | ||||||||||
中建新合建设(山东)有限公司 | 90.80 | 23.04 | 59.76 | 8.00 | 22.92 | 23.60 | 20.30 | 23.70 | 22.60 | ||||||||||
山东省聊城市邦成建设有限公司 | 89.59 | 22.32 | 59.27 | 8.00 | 22.88 | 22.60 | 20.30 | 22.80 | 21.55 | ||||||||||
山东省金森林建设有限公司 | 88.45 | 20.50 | 59.95 | 8.00 | 22.53 | 20.70 | 20.70 | 20.10 | 18.90 | ||||||||||
山东荣鼎建设发展有限公司 | 86.95 | 22.08 | 59.87 | 5.00 | 22.72 | 22.70 | 20.50 | 22.10 | 21.45 | ||||||||||
废标 情况 汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||||||||||||
1 | 山东汇文建设工程有限公司 | 提供的人造草坪证书不全面,不符合招标文件要求 | 投标文件不满足招标文件实质性要求 | ||||||||||||||||
2 | 山东华师科技工程有限公司 | 提供的人造草坪证书不全面,不符合招标文件要求 | 投标文件不满足招标文件实质性要求 | ||||||||||||||||
3 | 山东恩诺建设工程有限公司 | 未提供特殊质量要求的承诺书,不符合招标文件要求 | 投标文件不满足招标文件实质性要求 | ||||||||||||||||
4 | 荣星建设集团有限公司 | 提供灯具的证明材料不全,不符合招标文件要求 | 投标文件不满足招标文件实质性要求 | ||||||||||||||||
5 | 山东乐动产业发展集团有限公司 | 未提供特殊质量要求的承诺书,不符合招标文件要求 | 投标文件不满足招标文件实质性要求 | ||||||||||||||||
6 | 成林建设有限公司 | 提供的人造草坪证书不全面,不符合招标文件要求 | 投标文件不满足招标文件实质性要求 | ||||||||||||||||
7 | 山东惠润城建工程有限公司 | 提供的人造草坪证书不全面,不符合招标文件要求 | 投标文件不满足招标文件实质性要求 | ||||||||||||||||
8 | 山东路盛建设有限公司 | 提供人造草坪的证明材料不全,不符合招标文件要求 | 投标文件不满足招标文件实质性要求 | ||||||||||||||||
9 | 山东佳华腾龙建设有限公司 | 提供的人造草坪证书不全面,不符合招标文件要求 | 投标文件不满足招标文件实质性要求 | ||||||||||||||||
10 | 山东仁和天祥市政工程有限公司 | 提供的人造草坪证书不全面,不符合招标文件要求 | 投标文件不满足招标文件实质性要求 | ||||||||||||||||
11 | 青岛神鹿建设工程有限公司 | 未提供特殊质量要求的承诺书,不符合招标文件要求 | 投标文件不满足招标文件实质性要求 | ||||||||||||||||
12 | 山东民盈建设有限公司 | 提供灯具的证明材料不全,不符合招标文件要求 | 投标文件不满足招标文件实质性要求 | ||||||||||||||||
13 | 山东世纪星文体器材有限公司 | 提供的人造草坪证书不全面,不符合招标文件要求 |