月港新区普贤路(中段)、求知路道路工程(监理)
中标候选人公示
招标编号:E3506810601800415001
本项目于2024年4月25日9:00在漳州市龙海区公共资源交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并推荐中标候选人,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况:
招标人:漳州市龙海区东跃城市建设有限公司。
项目名称:月港新区普贤路(中段)、求知路道路工程(监理)。
建设规模:本项目包含普贤路(中段)和求知路,普贤路(中段)西起西溪一条龙,东至月港大道,路线全长约466.6m, 求知路起点与普贤路平面交叉,由西往东,终点至规划沉屿路,路线全长约367.938m。两条路设计速度均为20km/h, 双向2车道,两侧设人行道,道路红线宽18m, 地震设防标准:7 度,地震动峰值加速度0.15g,按城市支路标准建设。主要工程内容包括道路工程、交通工程、给水工程、雨水工程、污水工程、电力工程、通信工程、照明工程和绿化工程等。其中普贤路(中段)和求知路属于城市支路工程,主要建设内容属于市政公用工程中的城市道路工程,等级为三级。
2、招标方式:公开招标
3、评标办法及评标参数
评标办法:简易评标法
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、中标候选人及其投标文件相关内容:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:中伦国际设计集团有限公司
(1)投标报价:为人民币(大写)肆拾捌万壹仟捌佰元整 (¥481800)。
(2)项目总监理工程师:郑仕辉(监理工程师注册号:35012689)。
(3)施工阶段监理服务期:365个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
(4)质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准。
(5)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。
6、评标委员会成员名单:罗燕杰(组长)、王庆钟、蔡菲莉、黄建平、蔡燕惠。
7、被确定为否决投标的投标人名称及原因:无。
8、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据漳州市人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[2015]91号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
9、公示时间:2024年4月26日至2024年4月29日。
10、联系方式
招标人:漳州市龙海区东跃城市建设有限公司
地址:龙海区海澄镇月港大道20-17号,邮编:363102
电话:0596-6561017,传真:/
联系人:陈先生
招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座220室,邮编:350001
电话:18960143756,传真:/
联系人:张工
招投标监督机构名称:漳州市龙海区住房和城乡建设局、漳州市龙海区发展和改革局
地址:漳州市龙海区公园西路82号、龙海区石码镇大埕28号
联系电话:0596-6527390、0596-6560505
招标人:漳州市龙海区东跃城市建设有限公司
招标代理:福建省闽招咨询管理有限公司
2024年4月26日