您好,欢迎登陆国信中招招投标服务平台,希望能给您带来更多的商机! 客户咨询:010-60868695 客服信箱zbcgchina@163.com
010-60868695
当前位置: 首页>>货物招标
货物招标

广西壮族自治区宁明公路养护中心2024年公路日常小修保养项目(项目编号:E4500002802004184001)中标候选人公示

发布日期:2024-04-27 浏览次数:28

广西壮族自治区宁明公路养护中心2024年公路日常小修保养项目(项目编号:E4500002802004184001)

中标候选人公示

云之龙咨询集团有限公司受招标人广西壮族自治区宁明公路养护中心委托,于202404240930分就广西壮族自治区宁明公路养护中心2024年公路日常小修保养项目采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

一、 中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

标段

序号

推荐中标候选人

预期中标价

工程质量

工期

1

1

第一中标候选人

广西弘乐建设工程有限公司

肆佰伍拾玖万伍仟肆佰零肆元捌角陆分(?4,595,404.86

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

245日历天

2

第二中标候选人

正川交通科技有限公司

肆佰伍拾捌万捌仟捌佰陆拾玖元陆角整(?4,588,869.60

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

245日历天

3

第三中标候选人

广西天湖建设工程有限公司

肆佰陆拾贰万贰仟陆佰叁拾柒元陆角整(?4,622,637.60

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

245日历天

 二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

标段

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

1

广西弘乐建设工程有限公司

姓名:黄由凯

拟任职务:项目经理

桂西公路发展中心2023年路面修复养护大中修工程

1.职称(专业/级别):道路工程/工程师

2.建造师注册证书专业及编号:公路工程/245222301931

3.安全生产考核合格证书:桂交安B23G01840

姓名:黄俊榕

拟任职务:项目总工

桂西公路发展中心2023年路面修复养护大中修工程

1、职称(专业/等级):道路工程/工程师

2、安全生产考核合格证书:桂交安B23G01838

正川交通科技有限公司

姓名:唐代盛

拟任职务:项目经理

1.广西桂柳高速公路2020年维修养护工程;

2.广西兴业至六景高速公路2021-2023年日常小修保养工程

1.职称(专业/级别):道路与桥梁工程/高级工程师

2.建造师注册证书专业及编号:公路工程/1452006200801883

3.安全生产考核合格证书:桂交安B10G32141

姓名:黄华舜

拟任职务:项目总工

1.广西桂柳高速公路2020年维修养护工程;

2.广西兴业至六景高速公路2021-2023年日常小修保养工程

1、职称(专业/等级):交通土建工程/高级工程师

2、安全生产考核合格证书:桂交安B18G00008

广西天湖建设工程有限公司

姓名:周志洁

拟任职务:项目经理

乐业县花坪至雅长公路大中修工程标段2K16+000~K26+120

1.职称(专业/级别):公路与城市道路/工程师

2.建造师注册证书专业及编号:公路工程/245121761284

3.安全生产考核合格证书:桂交安B19G00429

姓名:谢庭蓉

拟任职务:项目总工

S211线都安高速路交叉点至大化交界公路K248+000K253+823水泥路面大修工程

1、职称(专业/等级):公路与城市道路/工程师

2、安全生产考核合格证书:桂交安B23G02876

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

标段

单位名称

项目业绩

1

广西弘乐建设工程有限公司

2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程NoYHGL202219

正川交通科技有限公司

1. 广西桂柳高速公路2020年维修养护工程;

2. 广西兴业至六景高速公路2021-2023年日常小修保养工程;

3. 2022年广西普通国省干线公路路面大中修及危险路段整治工程项目(E4500002802002834001No.6标段(G359线陆川沙坡镇闸门至文龙径K445+494K456+000选段水泥路面大修工程)(联合体业绩)

广西天湖建设工程有限公司

S211线都安高速路交叉点至大化交界公路K248+000K253+823水泥路面大修工程

四、被否决投标情况:广西现代路桥工程有限责任公司不具备公路养护作业交通安全设施养护资质,且未提供分包人的公路养护作业交通安全设施养护资质,不符合招标文件附录1资格审查要求。

五、发布网站:中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、广西壮族自治区公共资源交易中心网。

六、中标候选人公示时间:20240426日至20240430

七、联系电话:0771-7833699

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

      

招标人:广西壮族自治区宁明公路养护中心

 

招标代理机构:云之龙咨询集团有限公司

 

法定代表人或其项目负责人:       (签字或电子签名)

 

20240426