璧山区大兴镇移民安置村基础设施提升工程(三标段)
中标候选人公示
(公示期:2024年4月26日至2024年4月30日)
项目标段名称 |
璧山区大兴镇移民安置村基础设施提升工程(三标段) |
最高限价(或招标控制价) |
628.789147万元 |
|||||
项目编码 |
50022720240328001020101 |
|||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||
招标人 |
重庆市璧山区大兴镇人民政府 |
招标人联系电话 |
13635444345 |
|||||
招标代理机构 |
重庆品信工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
15202303871 |
|||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
质量标准 |
拟任项目经理 |
|||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
第一名 |
四川省中悦建设工程有限公司 |
4577597.38元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
但建平 |
二级建造师注册证 |
川 2512016201718623 |
|
第二名 |
四川省中览建设工程有限公司 |
4646329.76元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
魏洪英 |
二级建造师注册证 |
川2512018201907135 |
|
第三名 |
四川赞拉建筑工程有限公司 |
4666351.08元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
谢志 |
二级建造师注册证 |
川2512019202009249 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一名:四川省中悦建设工程有限公司 资质:公路工程施工总承包壹级 业绩:宣恩县长潭河洗马坪至沙道沟药铺小溪口新改建公路工程(K3+000-K26+037.23)段路面 及安防 第二名:四川省中览建设工程有限公司 资质:公路工程施工总承包贰级 业绩:肥东县农村道路畅通工程(岱山湖至古城宣) 第三名:四川赞拉建筑工程有限公司 资质:公路工程施工总承包贰级 业绩:北川曲山镇石椅村至杨柳坪村公路施工 |
|||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
根据附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中的“A-31 投标人投标总报价低于最高限价80%时,投标人须在投标文件经济部分递交详细的低价情况说明(格式自拟),低价情况说明仅针对投标综合单价低于清单子目发包综合单价最高限价80%的子目,且不得漏项(如果该项目无清单子项,可以不逐项说明),未递交低价情况说明或存在漏项的低价情况说明均由评标委员会做否决投标处理。”中的规定,四川闽辽建设工程有限公司在投标文件的资格部份提供了低价情况说明,但未按规定在经济部分递交低价情况说明,故否决其投标。 |
|||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)经评标委员会评审均合格。 |
|||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市璧山区大兴镇人民政府(联系人:钱老师,联系电话:13635444345)提出异议。 |
|||||||
招标人(盖章): 重庆市璧山区大兴镇人民政府 |
招标代理机构(盖章):重庆品信工程咨询有限公司 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当