您好,欢迎登陆国信中招招投标服务平台,希望能给您带来更多的商机! 客户咨询:010-60868695 客服信箱zbcgchina@163.com
010-60868695
当前位置: 首页>>货物招标
货物招标

龙海市浮宫新圩水闸及配套工程和龙海市浮宫青年水闸重建及配套工程(监理)中标候选人公示

发布日期:2024-04-27 浏览次数:16

龙海市浮宫新圩水闸及配套工程和龙海市浮宫青年水闸重建及配套工程(监理)中标候选人公示

招标编号:E3506810601800412002

本项目于20244240900漳州市龙海区公共资源交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并推荐中标候选人,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况:

招标人:漳州市龙海区浮宫镇人民政府

项目名称:龙海市浮宫新圩水闸及配套工程和龙海市浮宫青年水闸重建及配套工程(监理)。

建设规模1)新圩水闸工程:新圩水闸设置在浮宫大桥南侧25m处(即营盛水产现厂址),从上游往下游方向,水闸由上游铺盖段、闸室段、消力池段、海漫及防冲槽段等部分组成。挡潮闸设工作闸3扇,为平板钢闸门,采用卷扬式启闭机启闭。设计闸孔规模为3孔5.0m(宽)×4.9m(高),闸底高程为-1.00m,闸顶高程5.50m;(2)青年水闸重建规模为5孔、闸孔宽度25.0m。青年水闸工程主要任务如下:①对现有青年水闸进行原址重建,增大水闸的挡潮和排洪能力;②重建管理设施;③对现有主要交通道路、桥梁改造;④水闸上游新建护岸形成景观湖,构建优美的水景观。本项目总投资为11710.26万元,建筑安装工程费为7364.92万元(其中新圩水闸建筑安装工程费为3190.64万元,青年水闸建筑安装工程费为4174.28万元)

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

备注

厦门仁铭工程顾问有限公司

 

废标

你单位提交的投标文件中路面专业监理工程师、监理员的职称专业不符合招标文件第二章投标人须知 1.4.16)项要求,资格审查不通过。

/

 

广东科能工程管理有限公司

 

废标

你单位提交的投标文件中公路监理员黄燕云未提交职称证明材料,不符合招

标文件第二章投标人须知1.4.16)项要求,资格审查不通过。

/

 

福建弘源工程管理有限公司

 

废标

你单位提交的投标文件中监理员的职称专业不符合招标文件第二章投标人须知 1.4.16)项要求,资格审查不通过。

/

 

福建中路港通建设发展有限公司

 

废标

你单位提交的投标文件中路面专业监理工程师、监理员的职称专业不符合招

标文件第二章投标人须知1.4.16)项要求,资格审查不通过。

/

4、评标委员会对投标人信用分给予修正情况:

1)投标人名称:①福建润闽工程顾问有限公司,修正前信用分:81.50分,修正后信用分:80.00分,福建宏涛工程咨询有限公司,修正前信用分:80.00分,修正后信用分:77.00分, 福建芗江工程项目管理有限公司修正前信用分:80.50分,修正后信用分:79.00分,福建省明兴工程建设有限公司修正前信用分:84.00分,修正后信用分:80.00分。

5中标候选人及其投标文件相关内容:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:福建省明兴工程建设有限公司(联合体成员:厦门中平工程监理咨询有限公司)

1)投标报价:人民币(大写) 玖拾万捌仟玖佰玖拾捌元整(908998元

2)总监理工程师:刘玉坤监理工程师注册证书编号:2310012736,高级工程师职称证书编号:闽G109-05842

3)信用分取值:8.00分

4)总评分:95.99分

5)工期:施工工期540日历天,其中各关键节点的工期要求:/。

6)质量标准:工程施工质量应符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)、《工程施工质量验收规范》、《水利安全生产标准化通用规范》(SL/T 789-2019)、《水利水电建设工程安全设施验收导则》(SL765-2018)、国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准(SL176-2007)及其它相关规范合格标准;

<