江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318000792008001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市阳光项目建设有限公司的南通市儿童业余体育学校异地新建项目运动地板采购及安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南京延明体育实业有限公司 | 江苏迈冠建设有限公司 | 北京泛华新兴体育产业股份有限公司 | 投标报价 | 5360230.6元 | 5150165.0元 | 5251485.5元 | 项目负责人 | / | / | / | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南京延明体育实业有限公司 | 山东省(烟台)帆船帆板训练基地建设项目体育工艺工程(A包运动地板) | 山东省烟台体育训练中心 | 2023-11-14 00:00:00 | 219.59万元 | 滁州市奥体中心项目工程总承包 | 中建八局第三建设有限公司 | 2021-10-12 00:00:00 | 1643.407万元 | 江苏迈冠建设有限公司 | 泰州市体育公园项目 | 锦宸集团有限公司 | 2021-10-14 | 518万元 | 榆林市体育中心(体育馆、游泳馆)项目游泳馆、体育馆及室外运动场体育工艺工程专业分包 | 陕西建工第九建设集团有限公司 | 2022-05-17 | 7335.01万元 | 北京泛华新兴体育产业股份有限公司 | 合肥新站体育馆体育工艺工程 | 合肥招商房地产开发有限公司 | 2023-01-07 | 2300.163万元 | 武汉科技大学恒大学生文体中心体育工艺设备设施集成采购及安装项目 | 武汉科技大学 | 2023-01-11 14:00:00 | 1830.716万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 中体建国(北京)建设工程有限公司 | 业绩不符合要求。 | 2 | 圣象(上海)新材料科技有限公司 | 业绩不符合要求。 | 3 | 北京冠星体育设施有限公司 | 未提供劳动合同。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 上海美凯地板工业有限公司 | 33.0 | 38.0 | 45.0 | 43.0 | 37.0 | null | null | 2 | 青岛中奥体育场馆建设有限公司 | 38.0 | 36.0 | 38.0 | 40.0 | 45.0 | null | null | 3 | 北京冠星体育设施有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 4 | 抚顺市高峰体育运动地板厂 | 45.0 | 36.0 | 35.0 | 40.0 | 39.0 | null | null | 5 | 圣象(上海)新材料科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 6 | 江苏金陵体育器材股份有限公司 | 43.0 | 39.0 | 41.0 | 49.0 | 45.0 | null | null | 7 | 北京华体体育场馆施工有限责任公司 | 37.0 | 29.0 | 37.0 | 38.0 | 37.0 | null | null | 8 | 江苏迈冠建设有限公司 | 38.0 | 45.0 | 42.0 | 49.0 | 46.0 | null | null | 9 | 南京延明体育实业有限公司 | 43.0 | 50.0 | 48.0 | 45.0 | 48.0 | null | null | 10 | 江苏日能建设有限公司 | 43.0 | 36.0 | 36.0 | 45.0 | 38.0 | null | null | 11 | 北京泛华新兴体育产业股份有限公司 | 42.0 | 38.0 | 38.0 | 45.0 | 47.0 | null | null | 12 | 中体建国(北京)建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 13 | 南京动联无界体育实业有限公司 | 33.0 | 35.0 | 37.0 | 42.0 | 39.0 | null | null | 14 | 北京亚森体育产业发展集团有限公司 | 38.0 | 32.0 | 35.0 | 45.0 | 40.0 | null | null | 15 | 金昌建设有限公司 | 37.0 | 26.0 | 37.0 | 41.0 | 35.0 | null | null | 16 | 湖州南浔花果山木业有限公司 | 39.0 | 37.0 | 39.0 | 45.0 | 41.0 | null | null | 17 | 南京诺瓦建设工程有限公司 | 32.0 | 35.0 | 37.0 | 45.0 | 42.0 | null | null | 18 | 武汉吉佰立体育科技发展有限公司 | 44.0 | 32.0 | 34.0 | 35.0 | 39.0 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 上海美凯地板工业有限公司 | 5578155.60 | 41.33 | 39.07 | 5 | 85.40 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 北京亚森体育产业发展集团有限公司 | 4242701.00 | 38 | 36.49 | 2.5 | 76.99 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 北京华体体育场馆施工有限责任公司 | 4389568.00 | 35.66 | 37.34 | 5 | 78.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 北京泛华新兴体育产业股份有限公司 | 5251485.50 | 42.33 | 41.58 | 5 | 88.91 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南京动联无界体育实业有限公司 | 6000637.50 | 36.66 | 35.82 | 2.5 | 74.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 南京延明体育实业有限公司 | 5360230.60 | 47.34 | 40.75 | 5 | 93.09 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 南京诺瓦建设工程有限公司 | 5383109.10 | 38.35 | 40.57 | 2.5 | 81.42 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 抚顺市高峰体育运动地板厂 | 5362944.60 | 39 | 40.72 | 5 | 84.72 | 中国建设银行股份有限公司宜春袁州支行 | 2024041836010691400115 | 9 | 武汉吉佰立体育科技发展有限公司 | 6100192.00 | 36.33 | 35.05 | 2.5 | 73.88 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 江苏日能建设有限公司 | 5438491.63 | 39 | 40.14 | 2.5 | 81.64 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 江苏迈冠建设有限公司 | 5150165.00 | 44.34 | 41.73 | 5 | 91.07 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 江苏金陵体育器材股份有限公司 | 5672272.00 | 43.32 | 38.34 | 5 | 86.66 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 湖州南浔花果山木业有限公司 | 6051701.80 | 40.67 | 35.42 | 5 | 81.09 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 金昌建设有限公司 | 5966204.50 | 35.2 | 36.08 | 2.5 | 73.78 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 青岛中奥体育场馆建设有限公司 | 4306855.80 | 39.34 | 36.86 | 2.5 | 78.70 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:南京延明体育实业有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-04-26起,至2024-04-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通市阳光项目建设有限公司 |
日期:2024-04-26 |