六安(大别山)新一代天气雷达站项目中标候选人公示
项目名称 |
六安(大别山)新一代天气雷达站项目 |
||||||||
项目编号 |
E341500001002038 |
||||||||
标段名称 |
六安(大别山)新一代天气雷达站项目 |
||||||||
标段编号 |
E341500001002038001 |
||||||||
招标人 |
六安市重点工程建设管理处 |
||||||||
最高限价 |
贰仟贰佰伍拾叁万零捌拾陆元肆角叁分 (22530086.43元) |
||||||||
代理机构 |
鼎信数智技术集团股份有限公司 |
||||||||
代理机构地址和联系 方式 |
地址:六安市万佛路文汇大厦21楼2109室 联系方式:0564-5155576 |
||||||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
||||||
开标时间 |
2024年4月24日 9时00分 |
计划工期 |
700日历天 |
||||||
被否决的投标人名称 |
天津东方奥特建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
被列入信用中国严重失信主体名单,不符合招标文件(二)总则第4.4条规定。 |
||||||
被否决的投标人名称 |
河南省康胜建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
技术负责人王晓庆社保交至2024年1月份,不符合招标文件(二)总则第4条合格的投标人要求,投标资格无效。 |
||||||
被否决的投标人名称 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中提供的技术负责人职称为市政专业,不符合招标文件(七)评标、定标34.2.1第(2)项目班子配备中第2条要求,不实质性响应招标文件。 |
||||||
被否决的投标人名称 |
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 |
被否决的依据和原因 |
被列入信用中国严重失信主体名单,不符合招标文件(二)总则第4.4条规定。 |
||||||
被否决的投标人名称 |
胜宇建设集团 有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中未见技术负责人职称证书,不符合招标文件(七)评标、定标34.2.1第(2)项目班子配备中第2条要求,不实质性响应招标文件。 |
||||||
被否决的投标人名称 |
安徽同川建筑工程有限责任公司 |
被否决的依据和原因 |
建造师证书为复印件,不符合招标公告二十、备注第9条要求。 |
||||||
被否决的投标人名称 |
安徽亿恒建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标报价中人工费总额低于34.2.2.2商务标详细评审第3条人工费总额的评审,作为无效投标。 |
||||||
第一中标 候选人 |
名 称 |
安徽省金宇建设集团有限公司 |
|||||||
响应招标文件的 资格能力 |
建筑工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
700日历天 |
||||||
地 址 |
安徽省六安市金寨现代产业园区京瑞大厦8层 |
||||||||
投标价(元) /费率(%) |
贰仟零陆拾叁万伍仟叁佰零陆元壹角伍分 (20635306.15元) |
||||||||
项目负责人 (项目经理) |
吕权 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程一级建造师 |
||||||
皖1342013201410735 |
|||||||||
项目技术负责人 |
王锟 |
质量标准 |
合格 |
||||||
项目负责人获奖 |
金寨县南溪镇丁埠立夏节起义旧址周边环境改造项目荣获2020年度安徽省建设工程“黄山杯”奖 |
||||||||
项目负责人业绩 |
金寨县人民医院感染病区项目 |
||||||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||||||
企业获奖 |