您好,欢迎登陆国信中招招投标服务平台,希望能给您带来更多的商机! 客户咨询:010-60868695 客服信箱zbcgchina@163.com
010-60868695
当前位置: 首页>>货物招标
货物招标

2024年学生宿舍屋面防水工程中标候选人公示第1次

发布日期:2024-04-27 浏览次数:32

2024年学生宿舍屋面防水工程

评标结果公示

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国矿业大学2024年学生宿舍屋面防水工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

1、中标候选人情况:

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

广西建工集团冶金建设有限公司

河南恒厦建设有限公司

江苏慧辉建设工程有限公司

投标报价()

3215285.12

3215935.43

3219224.91

项目负责人

陈菲

赵先旗

刘闯

暂列金额

120000.00

暂估价

()

工程

0.00

材料

0.00

 

2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

安徽利萧建设工程有限公司

未见保证金证明文件

2

江苏帝邦建设工程有限公司

工程量清单错误

3

连云港市南方建设工程有限公司

建造师证书未签名

4

江苏汉皇安装集团有限公司

建造师证书使用有效期过期

 

3、投标报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

4、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价得分

合计得分

1

广西建工集团冶金建设有限公司

3215285.12

96.94

96.94

2

河南恒厦建设有限公司

3215935.43

96.92

96.92

3

江苏慧辉建设工程有限公司

3219224.91

96.82

96.82

4

安徽丰洲建设科技有限公司

3229621.29

96.52

96.52

5

兰亭建设有限公司

3230104.57

96.51

96.51

6

安徽羿方建设工程有限公司

3230233.70

96.51

96.51

7

江苏福宇园林建设有限公司

3239073.53

96.25

96.25

8

江苏天壹生态建设有限公司

3247855.52

96

96

9

双信建设集团有限公司

3248099.24

95.99

95.99

10

山西恒业建设集团有限公司

3248464.75

95.98

95.98

11

江苏仁诚建设工程有限公司

3251795.59

95.88

95.88

12

江苏金色黎明建设(集团)有限公司

3252525.65

95.86

95.86

13

林航建设有限公司

3253491.61

95.83

95.83

 

5、拟确定中标人:广西建工集团冶金建设有限公司

 

本评标结果公示期自20240426日起,至20240429日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

 

招标人:中国矿业大学  

日期:20240426