您好,欢迎登陆国信中招招投标服务平台,希望能给您带来更多的商机! 客户咨询:010-60868695 客服信箱zbcgchina@163.com
010-60868695
当前位置: 首页>>货物招标
货物招标

三明市三元区老旧小区微改造项目梅岭新村1-15、22-28、35-40、42-50、58、62-65幢中标候选人公示

发布日期:2024-04-27 浏览次数:32

三明市三元区老旧小区微改造项目梅岭新村1-15、22-28、35-40、42-50、58、62-65幢中标候选公示

 

本招标项目三明市三元区老旧小区微改造项目梅岭新村1-15、22-28、35-40、42-50、58、62-65幢,2024年04月24日上午09时00分在三明市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2024年0426日上午09时30分在三明市公共资源交易中心组织定标会议,根据定标委员会提交的书报告。现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目名称:三明市三元区老旧小区微改造项目梅岭新村1-15、22-28、35-40、42-50、58、62-65幢

招标项目编号E3504020401100073002

工程建设规模:本招标项目工程造价约738.4900万元

招标方式:公开招标

工期要求:总工期为120个日历天

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标办法:简易评标法

定标方式:采用评定分离方式确定中标人

评标委员会成员:余巧萍(组长)、范有华、李明、林月云、罗玉兰

3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

福建弘祥鼎建筑工程有限公司

4.1.1未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定 、签字。

4、投标文件雷同情况:/

5、评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

序号(排序不分先后)

标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

1

福建省宇煌建设工程有限公司

6544340.0

柯兴钊、闽1352018201901911

2

福建奕瑞建设有限公司

6544340.0

黄永进、闽2352019202008298

3

福建省翠城建设工程有限公司

6544340.0

李萍、闽1352018201902228

4

福建省福中鸿建设工程有限公司

6544340.0

傅关艺、闽2352012201254984

5

福建省筑明建设工程有限公司

6544340.0

赖登林、闽2352011201246100

6

福建长宽建设工程有限公司

6544340.0

叶敏胜、闽2352019201907444

7

福建省东岱建工集团有限公司

6544340.0

黄巧林、闽2352007200816631

8

福建龙舜建设工程有限公司

6544340.0

陈宣昊、闽2352014201918766

9

福建领城建设有限公司

6544340.0

詹益巍、闽2352012201359772

10

福建梓桓建筑工程有限公司

6544340.0

黄勇、闽2352019202002817

6、定标委员会成员名单:李伟(组长)、卢宁凤章志伟潘莉萍温丽婷、汤建生、陈作荣

7、定标委员会总得分及理由:

本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素;答辩因素;方案因素;团队因素;服务因素;质量目标、安全文明施工目标因素进行评审,采取评分法进行定标,定标后确定的中标候选人如下:

  第一中标候选人:福建省宇煌建设工程有限公司 总得分: