项目及标段名称 | 资中县明心寺镇农事服务中心建设项目施工-资中县明心寺镇农事服务中心建设项目- | ||
项目业主 | 资中县明心寺镇人民政府 | 项目业主联系电话 | 0832-5805544 |
招标人 | 资中县明心寺镇人民政府 | 招标人联系电话 | 0832-5805544 |
招标代理机构 | 四川鹏宸项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 19940978896 |
开标地点 | 内江市公共资源交易服务中心开标二厅 | 开标时间 | 2024-04-24 09:30 |
公示期 | 2024-04-28 00:00 至 2024-05-07 23:59 | 投标最高限价(元) | 11047838.050000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价元 | 经评审的投标价元 | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 富昱建工有限公司 | 4892882.07 | 4525297.08 | 0 |
第二名 | 四川众联信建设工程有限公司 | 4911992.11 | 4544407.12 | 0 |
第三名 | 绵阳益龙建筑工程有限公司 | 4939537.55 | 4571952.56 | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(富昱建工有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 严新红 | 注册证 | 川2512021202132873 | / | / |
项目技术负责人 | 胡焘 | 注册证 | 川2512014201623772 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川众联信建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李晓军 | 注册证 | 川2512015201602627 | / | / |
项目技术负责人 | 李长燕 | 职称证 | 32118008 | 建筑工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(绵阳益龙建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李益川 | 建造师注册证 | 川2512014201616161 | / | / |
项目技术负责人 | 刘高琳 | 建造师注册证 | 川2512020202106088 | / | / |
第一中标候选人类似业绩(富昱建工有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(富昱建工有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(富昱建工有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(四川众联信建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川众联信建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川众联信建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(绵阳益龙建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(绵阳益龙建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(绵阳益龙建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川德茂荣晟建设工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
四川绿标建设工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:澄清理由不予采信 962783:澄清理由不予采信 889542:根据《工程量清单招标投标报价 评审办法》的第二十五条规定,对说明理 由不予采信。 135557:回复不采信 458442:回复不采信。 263458:计费基础超过有关规定。 287961:报价不合规。 | 0 |
内江柯可建筑工程有限公司 | 5081692.65 | 4714107.66 | 0 |
四川吉瑞森建设工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
四川大世界建设工程有限公司 | 5446315.83 | 5078730.84 | 0 |
四川胤纵建设工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
四川诚亿鑫建筑工程有限公司 | 5010888.69 | 4643303.70 | 0 |
四川民和丰建筑工程有限公司 | 5454261.87 | 5086676.88 | 0 |
鸿志建设集团有限公司 | 5458809.02 | 5091224.03 | 0 |
四川德才建设工程有限公司 | 5440575.08 | 5072990.09 | 0 |
达州江原建设工程有限公司 | 5452074.74 | 5084489.75 | 0 |
四川全威建设工程有限公司 | 4810402.51 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
四川柏庭恒威建筑工程有限公司 | 5449699.24 | 5082114.25 | 0 |
四川龙途建设工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
凉山恒发建设工程有限公司 | 5449615.84 | 5082030.85 | 0 |
四川源通泰建筑工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
四川家胜建设工程有限公司 | 5450419.18 | 5082834.19 | 0 |
四川雯轩建筑工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
中皖正一建设集团有限公司 | 5455755.92 | 5088170.93 | 0 |
中原跃发建设工程有限公司 | 5446948.77 | 5079363.78 | 0 |
绵阳广纳建设工程有限公司 | 4763397.47 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
四川圣旺建设工程有限公司 | 5461727.81 | 5094142.82 | 0 |
四川梓胜建设工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:未在规定时间回复 962783:未按要求澄清说明 889542:未在规定时间内澄清 135557:未在规定时间按要求澄清 458442:回复未签字盖章。 263458:计费基础超过有关规定。 287961:报价不合规。 | 0 |
安富实业控股集团有限公司 | 4985235.07 | 4617650.08 | 0 |
四川敖广建设工程有限公司 | 4829252.53 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
四川丽友建设工程有限公司 | 5451104.65 | 5083519.66 | 0 |
四川天地新陆地建筑工程有限公司 | 5445460.86 | 5077875.87 | 0 |
阆中市宏旭建筑工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
四川哲丰建设工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
陕西龙海工程建设有限公司 | 5447426.14 | 5079841.15 | 0 |
四川中铪建设工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
四川中力鑫达建筑工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:回复未签字盖章 962783:未按要求澄清说明 889542:澄清说明未签字盖章 135557:澄清未按要求签字盖章 458442:未在规定时间进行澄清 263458:计费基础超过有关规定 263458:计费基础超过规定。 287961:报价不合规。 | 0 |
四川裕博佑泰建设工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
四川康桥建筑工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
义峰建设投资集团有限公司 | 5448539.29 | 5080954.30 | 0 |
四川金黄河建设工程有限公司 | 5447000.08 | 5079415.09 | 0 |
四川微峰建设工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:资质证书无法查看,质疑未答复 。 962783:资质文件被遮挡看不清楚,质疑 未回复 889542:无法查看资质证书 135557:资质证书遮挡看不清楚,质疑未 答复 458442:上传资质证书无法看清,质疑要 求提供资质证书在规定时间未回复。 263458:资质证书无法查看,且未答复质 疑。 287961:资质证书页被遮挡且未按要求澄 清。 | 0 |
四川兴川瑞建设工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
隆昌市润泰建设工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:未提供近3年的财务报告 962783:未提供近3年(只提供了2年)的 财务报告 889542:只提供了2年财务资料 135557:未近三年财务报告 458442:不满足招标文件1.4.1条规定 ,无近三年财务报告。 263458:未提供3年财务报告 287961:近年财务状况不满足要求 | 0 |
四川煊源建筑工程有限公司 | 4995496.51 | 4627911.52 | 0 |
四川众立为建筑工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
四川蓉达建筑工程有限公司 | 4955158.98 | 887944:未在规定时间回复 962783:未按要求澄清说明 889542:未在规定时间内澄清 135557:未在规定时间澄清 458442:未在规定时间进行澄清 263458:计费基础超过有规定。 263458:计费基础超过有关规定。 287961:报价不合规。 | 0 |
四川鑫尧建筑工程有限公司 | 5421346.47 | 5053761.48 | 0 |
四川万旗舰建设工程有限公司 | 5449190.19 | 5081605.20 | 0 |
中顺弘建设集团有限公司 | 4754352.57 | 887944:未提供近3年的财务报告 962783:未提供连续3年的财务报告 889542:财务报告不是连续3年的 135557:未提供近三年财务报告 458442:不满足招标文件1.4.1条要求 ,无2022年财务报表. 263458:财务报告不通过 287961:近年财务状况不满足要求 | 0 |
中建伟诚集团有限公司 | 4754352.57 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
四川荣宇鑫建筑工程有限公司 | 5448961.35 | 5081376.36 | 0 |
四川久源项目管理有限公司 | 4754352.57 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
四川舜凡建设工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:未在规定时间回复 962783:未按要求澄清说明 889542:未在规定时间内澄清 135557:未在规定时间按要求澄清 458442:回复未签字盖章。 263458:计费基础超过有关规定。 287961:报价不合规。 | 0 |
四川鑫新兴建筑工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
四川金沅瑞建筑工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
四川强邦建设工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
四川信钰建设工程有限公司 | 5444819.67 | 5077234.68 | 0 |
四川启泽建设工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
四川德福建设工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
四川汇创达成建筑工程有限公司 | 5454917.32 | 5087332.33 | 0 |
四川中焱建筑工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
四川新创造建筑工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
四川永海建设工程有限公司 | 5483710.28 | 5116125.29 | 0 |
国联建工集团有限公司 | 5453837.84 | 5086252.85 | 0 |
四川汇源顺建设工程有限公司 | 5441865.54 | 5074280.55 | 0 |
四川观览建筑工程有限公司 | 5447760.59 | 5080175.60 | 0 |
四川福顺祥建设工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
甘肃国傲工程建设集团有限公司 | 5466299.12 | 5098714.13 | 0 |
四川北国建筑工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
中瓦建工有限公司 | 4754352.57 | 887944:未在规定时间回复 962783:未按要求澄清说明 889542:未在规定时间内澄清 135557:未在规定时间按要求澄清 458442:未在规定时间进行澄清 458442:未在规定时间回复 263458:计费基础超过有关规定。 263458:计费基础超过有关规定且未按时 回复质疑。 287961:报价不合规。 | 0 |
四川晨沐建设工程有限公司 | 4857444.61 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
金中凯建设集团有限公司 | 5448026.22 | 5080441.23 | 0 |
四川亨业建筑工程有限公司 | 5450381.77 | 5082796.78 | 0 |
四川尚易建设工程有限公司 | 5448128.84 | 5080543.85 | 0 |
四川啸虎建设工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
四川省建翔建筑工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
四川雯斌建筑工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
四川建臣建筑工程有限公司 | 4754468.52 | 887944:回复未签字盖章 962783:未按要求澄清说明 889542:澄清说明未签字盖章 135557:澄清未按要求签字盖章 458442:未在规定时间进行澄清 263458:计费基础超过有关规定。 287961:报价不合规。 | 0 |
四川中盛泰恒建设工程有限公司 | 4754352.57 | 887944:双低/评审价是否低于招标控制 价相应价格的90%,且低于所有投标人的 评审价算术平均值的95% 962783:低于成本/双低 889542:未在规定时间范围内作出澄清说 明/评审价是否低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人的评审价算术 平均值的95% 135557:双低/投标人的评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95% 458442:该公司未在规定时间进行回复 ,否决其投标处理。/该公司未在规定时 间进行回复,否决其投标处理。 263458:投标人报价“双低”/低于成本 。 287961:判定低于成本。/双低且未澄清 。 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:资中县发展和改革局 | 联系电话:0832-5602136 | |
行业主管部门:资中县住房和城乡建设局 | 联系电话:0832-5522365 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:? | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:? |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。