九建地块国际艺术商业综合中心项目施工阶段工程造价
全过程控制
中标候选人公示表
公示期:2024年4月26日至2024年4月28日
项目标段名称 |
九建地块国际艺术商业综合中心项目施工阶段工程造价 全过程控制 |
最高限价 (或招标控制价) |
金额:1810000.00元 |
||||||
项目编码 |
50000120240403025050101 |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆九龙半岛开发建设有限公司、重庆常青藤观江置业有限公司 |
招标人联系电话 |
023-68511700 |
||||||
招标代理机构 |
中机中联工程有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-68069431 |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
服务期 |
质量 |
项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
重庆精聚达项目管理有限公司 |
1766560.00元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
蒋冰星 |
一级造价工程师 |
建[造] 11155000008846 |
||
第二名 |
重庆方郡建设工程咨询有限公司 |
1758958.00元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
张思强 |
一级造价工程师 |
建[造] 11155000009210 |
||
第三名 |
重庆谛威工程咨询有限公司 |
1712260.00元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
陈雪 |
一级造价工程师 |
建[造] 1105000006150 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆精聚达项目管理有限公司 业绩:重庆市九龙坡区第二实验小学校迁建项目装配式EPC总承包 第二中标候选人:重庆方郡建设工程咨询有限公司 业绩:重庆医科大学缙云校区教学及辅助用房新建工程全过程造价咨询服务 第三中标候选人:石家庄天源冷暖技术开发有限公司 业绩:中国科学院重庆科学中心一期工程(二标段)EPC工程 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
投标人重庆泓展建设工程咨询有限公司拟委任的专业负责人不满足招标文件要求。根据招标文件中“附件A:综合评估法否决投标情况一览表:A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”,否决其投标。 投标人重庆驰久卓越工程管理有限公司未递交投标保证金,根据招标文件 “附件A:综合评估法否决投标情况一览表:A-20投标人应按投标人须知前附表第3.4款的规定递交投标保证金,并作为投标保证金的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。”,否决其投标。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)经评标委员会评审均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆九龙半岛开发建设有限公司、重庆常青藤观江置业有限公司,联系电话:023-68511700提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):
重庆九龙半岛开发建设有限公司 重庆常青藤观江置业有限公司
2024年4月26日 |
招标代理机构(盖章):
中机中联工程有限公司
2024年4月26日 |